Газ оказывает давление 5*10^4 Па при концентрации 2,1*10^24 м^-3. Чему равна температура этого газа и средняя кинетическая энергия его молекул?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:53
    0
    P=nKT; T=P/nK=1725K. Е = (3/2) КТ=3.6*10^ (-20) Дж.