Человек сначала прошел расстояние 100 м по прямой в направлении на юг, затем прошел расстояние 50 м на север. Чему равны пройденный путь и перемещение человека?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:10
    0
    S = x1 + x2 = 100 + 50 = 150 м

    |S| = x1 - x2 = 100 - 50 = 50 м
  2. 28 июня, 01:57
    0
    Дано S1=100 м S2=50 м S - ? ISI - ?

    путь всегда суммируется

    S=S1+S2=100+50=150 м

    ISI = S1-S2=100-50=50 м

    (перемещение направлено на Юг)