Каково напряжение на лампочке, включённой в ёлочную гирлянду, если её сопротивление 20 Ом и через неё протекает ток 0,5 А?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:55
    0
    Согласно Закону Ома: I=U/R⇒ U=IR

    U=0,5 А*20 Ом = 10 В
  2. 3 мая, 20:01
    0
    Закон Ома:

    I=U/R, отсюда выражаем напряжение (U)

    U=IR=0,5 А*20 Ом=10 В

    Ответ: 10 В