Электрическая печь сопротивление 300 им включена в сеть напряжением 110 в. Какое кол-во теплоты выделяет печь в одну минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:28
    0
    I=U/R

    I=110/300=0,37 А

    Q=I^2*R*t

    Q=0,37^2*300*60=2464 Дж