Свободно падающее тело достигает земли со скоростью 40 м/с. С какой высоты оно падало?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:33
    0
    v=gt, t=v/g=40/10=4 сек.

    g=10 м/с (2)

    S=gt (2) / 2=10*16/2=80 м