Свободно падающее тело достигает поверхности Земли со скоростью 15 м/с. С какой высоты оно падало?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 06:53
    0
    V = V0 + gt; t = V / g = 15 / 9.8 = 1,53 с

    h = gt^2/2 = 9.8 * 1.53 * 1.53 / 2 = 11.47 м
  2. 15 июля, 07:45
    0
    Mv^2/2=mgh

    h=v^2/2g=15^2 / (2*10) = 11,25 м

    v=gt

    t=v/g=15/10=1,5 сек