Свободно падающее тело достигло поверхности земли через 6 с. с какой высоты падало тело и с какой скоростью оно достигло поверхности земли?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:30
    0
    т. к. начальная скорость отсутсвует, то S=V0t - gt^2/2

    S=gt^2/2 = 10*25/2=125 (м)