В однородном магнитном поле, модуль индукции которого равен 50 мТл, проводник длиной 20 см движется со скоростью 30 см/с. По проводнику течет ток 2 А. Вектор индукции магнитного поля образует с осью проводника угол 30 градусов. Какая мощность расходуется для такого перемещения проводника?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:07
    0
    Однородном магнитном поле, модуль индукции которого равен B=50 мТл, проводник длиной L=20 см движется со скоростью 30 см/с. По проводнику течет ток I = 2 А. Вектор индукции магнитного поля образует с осью проводника угол a=30 градусов. N-?

    N=Fтяг*V так как проводник движется равномерно Fтяг=Fa=IBL8sina=

    =2*0,05*0,2*0,5=0,01 Н

    N=0,01*0,2=2*10^-3 Вт