Электрическая печь сопротивлением 30 Ом включена в сеть напряжением 110 В. какое количество теплоты выделяет печь в одну минуту.

и оформление

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:12
    0
    Дано:

    R=30 (Ом)

    U=110 В

    T=60 с

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q = (U^2/R) * T

    Q=24200 Дж
  2. 2 апреля, 06:02
    0
    Электрическая печь сопротивлением 30 Ом включена в сеть напряжением 110 В. какое количество теплоты выделяет печь в одну минуту.

    и оформление

    Дано R=30 Ом U=110 В t=60 с Q - ?

    Q = U^2*t/R=110*110*60/30=24200 Дж=24,2 кДж