Люстра массой 1,5 кг подвешена к потолку. Определите силу тяжести, действующую на люстру, и вес люстры

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:22
    +1
    Fт = m * g = 1.5 кг * 9.8 Н/кг = 14.7 Н

    Fт = Р, если тело находится в покое, то есть в этой задаче тоже.