Подвешена люстра к потолку ее вес 50 Н шнур растянулся на 5 см вычислить m люстры и К пружина

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:38
    0
    F=k*delta x

    F=50H

    deltax=5sm=0.05 м

    k=F/delta x

    k=50/0.05=1000H/м

    F=mg

    m=F/g

    m=50/10=5 кг

    Ответы: m люстры равен 5 кг; k шнура равен 1000 Н/м
  2. 1 января, 01:16
    0
    Условие равновесия груза на пружинке

    Fупругости=Fтяжести.

    k*x=Fтяжести

    k=Fтяж/x=50/0.05=1000 н/м

    Fтяжести=mg

    m=Fтяжести/g=50/10=5 кг