Какую площадь поверхности воды покроет нефть объёмом 1 м3 если толщина разлившогся слоя нефти 1/40000

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:02
    0
    Чтобы понять как решить, нужно представить пленку как куб площадью в основании S и высотой 1/40000, тогда

    S = V / (1/40000) = 1 / (1 * 40000) = 1 * 40000 = 40 000 кв. м