Вообразите, что посреди океана потерпел катастрофу огромный танкер с нефтью, и в море вылилось 500 тысяч тон нефти. Какую площадь будет иметь нефтяное пятно, когда толщина слоя нефти станет равной 0,05 мм

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:24
    -1
    V = m / p = 500 000 000 / 900 = 555,5 * 10^3 м^3

    p = 900 кг/м^3 - плотность нефти

    h = 0,05 мм = 0.00005 м

    S = V / h = 555,5 * 10^3 / 0,00005 = 11 * 10^9 m^3