на поверхности воды разлили нефть объемом V = 1 м3. Какую площадь займет нефтяное пятно, если толщина слоя d = 2.5 * 10-5 мм?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:48
    0
    d = 2.5 * 10-5 мм = 2.5 * 10-8 м

    S = V/d = 1 м3 / 2.5 * 10-8 м = 4*10^7 м2