Какую площадь поверхности воды покроет нефть объемом 1 м3, если толщина разлившегося слоя нефти 1/40000 мм?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:35
    +1
    V=1 м3=1*10 в 9-ом степени

    h=1/40000 мм, V=Sh

    S=V/h=1*10 в 9-ом/1/4000 = 10 в 9-ом*40000=4*10 в 13 мм2=4*10 в 8-ом м2

    Реализм задачи зашкаливает, так как площадь Киева, например, = 8*10 в 8-ом, соответственно пятно покроет пол Киева : DD.