На тело массой 2 кг, движущегося со скоростью 1 м/с, начала действовать постоянная сила. Каким должен быть импульс этой силы, чтобы скорость тела возросла до 6 м, с?

A) 0,4 Н•с B) 2,5 Н•с C) 10 Н•с D) 15 Н•с

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:11
    0
    M=2 кг F=ma; a=v-v₀/t;

    v₀=1 м/с F=m (v-v₀) / t;

    v=6 м/с Ft=m (v-v₀) = 2·5=10 H·с ответ: С).

    Ft-?