На покоящееся тело массой 5 кг начала действовать постоянная сила. Какова величина этой силы, если скорость тела за 4 секунды возросла до 2 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:01
    0
    v0 = 0 м/с

    t = 4c

    м = 2 м/с

    постоянная сила. = F

    ускорение

    a=F/m

    или

    a = (v-v0) / t

    F/m = (v-v0) / t

    F=m (v-v0) / t=5 * (2-0) / 4=10/4=2.5 H