В сосуд высотой 30 см налили доверху неизвестную жидкость. какова её плотность если давление на дно равно 2,4 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:28
    0
    P = pжhg, значит pж = p/hg = 2,4 кПа/30 см * 10 Н/кг = 2400 Па/0,3 м * 10 Н/кг = 800 кг/м^3.

    Ответ: 800 кг/м^3.