Задача 1. Найти импульс грузового автомобиля массой М, движущегося со скоростью V1, и легкового автомобиля массой m, движущегося со скоростью V2

М=8 т, V1=33 км/ч, m=3 т, V2=29 м/c

Задача 2. Тело массой m изменило свою скорость на ΔV. Определите импульс силы, действующий на тело.

m=2 кг, ΔV = 3 м/c

Задача 3. На тележку массой m, катящуюся со скоростью V1, высыпали песок массой М. Определить скорость тележки V2 после этого.

m=46 кг, V1=2 м/с, М=150 кг

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:10
    0
    1) Формула импульса P=mU

    P1=118,8*3000=356400

    P2=3000*29=87000

    2) P=mU

    P=2*3=6

    3) Сначала найдем импульс до того как на нее высыпали песок

    P=46*2=92

    выразим скорость

    U=P/m=92/196=0,47 м/с