На тележку массой 50 кг, катящуюся со скоростью 2 м/с, высыпали песок массой 150 кг определить скорость тележки V2 после этого.

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:49
    0
    Закон сохранения импульса

    mV1 = (m+M) V2

    50*2=200*V2

    V2=0.5 м/с
  2. 3 марта, 15:56
    0
    Mv1 = (m+m1) v2 v2=mv1/m1+m2=50*2/50+150=100/200=0.5 м/с

    закон импульса