При адиабатическом расширении кислорода массой m=64 г температура уменьшилась на 100 C. определите изменение внутренней энергии газа и работу расширения газа.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:31
    0
    При адиабатном процессе Q = 0

    Первый закон термодинамики для него ΔU = - A

    ΔU = 3/2 m/μRΔT

    ΔU = 3/2 * 0.064 кг / 0,032 кг/моль * 8,31 Дж/моль*К * 273 К = 6806 Дж

    А = - 6806 Дж