Задача №1 При изобарном расширении 20 г. водорода его объем увеличился в 2 раза. Начальная температура газа 300 К. Определить работу расширения газа, изменение внутренней энергии и количество теплоты, сообщенной этому газу.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:02
    0
    Т. к изобарный то давление постоянно

    V1/T1=V2/T2T2/T1=V2/V1=2 - >

    T2=600A = p (V2-V1) = m/M*R * (T2-T1) U2-U1 = 3/2 m/M*R * (T2-T1) Q = A + (U2-U1)