5. При изобарном расширении двухатомного газа при давлении 105 Па его объём увеличился на 5 м3. найти работу расширения газа, изменение его внутренней энергии и количество теплоты, сообщённое газу.

6. Какую кинетическую энергию нужно сообщить телу массой 0.50 кг, чтобы оно поднялось вертикально вверх на 10 м? Сопротивлением пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:23
    0
    A=PV работа газа

    А=10^5*5=50*10^5 Дж

    Е=mV2/2

    V2=2gh

    E=mgh

    E=0,5*10*10=50 Дж