Какую кинетическую энергию необходимо сообщить телу массой 0.5 кг, чтобы оно поднялось вертикально вверх на 10 м.? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:48
    0
    По закону сохранения, точно такую же энергию

    оно приобретет, когда с этой высоты упадет обратно на землю:

    mgh=mv^2/2=0.5*10*10=50 ДЖ.