при изобарном расширении двухатомного газа при давлении 10^5 Па его обьём увеличился на 5 м^3. Определить работу расширения газа, изменение его внутренней энергии и количества теплоты, сообщённой этому газу.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:20
    0
    А=р*v

    A=10 (5) * 5=50*10 (5)