При изобарном нагревании 20 грамм водорода его объем увеличился в 2 раза. Начальная температура газа 300 К. Определите работу газа при расширении, изменение внутренней энергии и количество теплоты собщеннои этому газу

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:27
    0
    т. к изобарный то давление постоянно

    V1/T1=V2/T2

    T2/T1=V2/V1=2 - > T2=600

    A = p (V2-V1) = m/M*R * (T2-T1)

    U2-U1 = 3/2 m/M*R * (T2-T1)

    Q = A + (U2-U1)