80. Найти работу и изменение внутренней энергии при адиабатическом расширении 28 г азота, если его объем увеличился в два раза. Начальная температура азота 27 0 С

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:06
    0
    Для адиабатического расширения δq=0, dU=-pdV W = - ∫dU=Cv * (T1-T2) Воспользуемся законом Пуассона P*V (γ) = const или TV (γ-1) = const T1/T2 = (V2/V1) (γ-1), γ=Cp/Cv, для азота γ=1,28 T2=247 K W=3,5*R * (300-