ЭДС генератора 240 В внешнее сопротивление 35 Ом по цепи протекает ток силой 6 А. определите внутреннее сопротивление этой цепи

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:34
    0
    Сила тока в цепи с эдс E, внешним сопротивлением R и внутренним сопротивлением r составляет I=E / (R+r) отсюда R+r=E/I и r = (E/I) - R = (240/6) - 35=5 Ом.