Определите вес лежащего на столе алюминиевого куба с длиной ребра 10 см. плотность чугуна 2700 кг/м в кубе.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:14
    0
    P=m*g

    m=V*ро

    V=a^3

    V=0.1 м^3=0.001 м3

    m=0.001 м3*2700 кг/м3=2.7 кг

    P=2.7 кг*9.8 Н/кг=26.46 Н = 27 Н