Задать вопрос
28 июня, 12:56

1) Брусок скользит вниз по наклонной плоскости равноускоренно. Как изменится сила трения и ускорение, действующее на брусок, если на него положить еще брусок?

2) Вес тела на неподвижных относительно Земли весах равен 10 Н. Чему будет равен вес тела в лифте, поднимающемся с ускорением 1 м/с^2, направленным вниз?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:09
    0
    1) формуля силы трения F1=umg

    во втором случае F2=u*2mg

    F2/F1=2

    2) 10H = 1 кг

    F = (g+a) m

    F=11*1 = 11H
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) Брусок скользит вниз по наклонной плоскости равноускоренно. Как изменится сила трения и ускорение, действующее на брусок, если на него ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Брусок скользит вниз по наклонно расположенной доске равноускоренно. Как изменятся ускорение и сила трения, действующая на брусок, если на него положить еще такой же брусок? А. Сила трения и ускорения увеличатся в 2 раза Б.
Ответы (1)
Брусок скользит с ускорением вниз по Брусок скользит с ускорением вниз по наклонной плоскости. Из приведенного перечня утверждений выберите три правильных: 1) Сила трения, действующая на брусок, зависит от массы бруска и не зависит от угла наклона
Ответы (1)
Вес тела равен силе тяжести, если тело движется ... А) ... прямолинейно равномерно. Б) ... с ускорением, направленным горизонтально В) ... с ускорением, направленным вниз Г) ... с ускорением, направленным вверх.
Ответы (2)
брусок скользит с ускорением вниз по наклонной плоскости. Из приведенного перечня выберите три правильных утверждения: 1. сила трения, действующая на брусок, зависит от массы бруска и не зависит от угла наклона плоскости 2.
Ответы (1)
С вершины наклонной плоскости из состояния покоя скользит с ускорением брусок массой m. Как изменится время движения, ускорение бруска и сила трения, действующая на брусок, если с той же наклонной плоскости будет скользить брусок из того же
Ответы (1)