1) Брусок скользит вниз по наклонной плоскости равноускоренно. Как изменится сила трения и ускорение, действующее на брусок, если на него положить еще брусок?

2) Вес тела на неподвижных относительно Земли весах равен 10 Н. Чему будет равен вес тела в лифте, поднимающемся с ускорением 1 м/с^2, направленным вниз?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:44
    0
    1) формуля силы трения F1=umg

    во втором случае F2=u*2mg

    F2/F1=2

    2) 10H = 1 кг

    F = (g+a) m

    F=11*1 = 11H