Электрический водонагреватель рассчитан на ток мощностью 2 кВт. Его объем 80 литров, время полного нагрева воды 5 часов. Найти работу тока по нагреву всего объёма воды в таком титане и стоимость израсходованной энергии при тарифе 0.72 р. за 1 кВт*ч.

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:31
    0
    P=A/t; A=P*t=2*5=10 (кВт. ч.) ;

    Стоимость нагрева полного водонагревателя: С=10*0,72=7,2 (рубля)