Имеются четыре лампы по 40 Вт, три лампы по 100 Вт и электрический чайник мощностью 400 Вт. Лампы включаются на 5 часов в сутки, чайник на 2 часа в сутки. Определите работу току за один месяц и стоимость израсходованной за это время электроэнергии при тарифе 90 к./кВт * ч.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:18
    0
    Лампы расход в месяц (40*4+100*3) * 5 (часов в день) * 30 (дней в месяце) = 69000 Вт*ч=69 кВт * ч, чайник 400*2*30=24000 Вт*ч = 24 кВт*ч, общий расход в месяц 69+24=93 кВт * ч. К оплате: 90*93=8370 коп=83 руб 70 коп