Определить стоимость горения 12 электрических ламп в течение месяца (30 д), если к из них по 60 Ватт горят по 6 часов в сутки а оставшиеся 8 ламп по 25 ватт горят по 4 часа в сутки цена за 1 киловатт/час 3 р. 25 копеек.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:46
    0
    4 лампы по 60 Вт потребляют за месяц A1 = (4*0,06*6) * 30=43,2 кВт*ч

    8 ламп по 25 Вт потребляют за месяц A2 (8*0,025*4) * 30=24 кВт*ч

    Стоимость z = (A1+A2) * 3,25 = (43,2+24) * 3,25=218 р 40 коп