В квартире имеется 8 ламп, 6 из них по 40 вт горят 6 часов в сутки, 2 по 60 вт горят 8 часов в сутки. определить потребляемую мощность за 30 дней.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:11
    0
    A1 = 6*0,040*6+2*0,060*8 = 2,4 кВт*ч - работа тока за одни сутки

    За 30 суток работа тока

    A=30*A1=30*2,4=72 кВт*ч