В школе одновременно горит 40 ламп по 60 Ватт, 20 ламп по 100 В, и 11 по 40 В. Определить силу тока в общей части круга для напряжения 220 В.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:28
    0
    P=U*I

    I=P/U

    P=20*P1+10*P2=1200+400=1600 Вт

    I=1600/220=7,3 А

    вот так вроде))