В школе одновременно включены 20 ламп по 60 Вт и 10 ламп по 40 Вт. Определите ток в общей части цепи для напряжения 220 В.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:07
    0
    P=U*I

    I=P/U

    P=20*P1+10*P2=1200+400=1600 Вт

    I=1600/220=7,3 А