Какой объем воды может откачать за 1 ч насос мощностью 50 кВт из шахты глкбиной 150 м?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:17
    0
    1 вычислим работу насоса A = P*t=50000*3600=180000000 Дж

    2 Найдем работу по подъему воды из шахты

    А=m*g*h

    Найдем массу поднятой воды m = A/g*h=180000000/10*150=120000 кг=120 т

    нетрудно понять что если масса 1 кубометра 1 тонна то выкачивается 120 м: 3