Решить задачу. Камень брошен с окна дома с высоты 7 метров на расстояние 5 метров от стены. Найдите перемещение камня.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:17
    0
    По теореме Пифагора

    7^2+5^2=х^2

    х-перемещение

    49+25=х^2

    х^2=74

    х = корень из 74