Камень брошен из окна второго этажа с

высоты 3 м и падает на землю на расстоянии 4 м от стены дома. Чему равен

модуль перемещения камня?

1) 3 м

2) 5 м

3) 7 м

4) 4 м

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:30
    0
    По теореме Пифагора

    S^2 = 3^2 + 4^2 = 25

    S = 5 м

    2) 5 м