Камень, брошенный из окна второго этажа с высоты 4 м, падает на землю на расстоянии 3 м от стены дома. Чему равен модуль перемещения камня?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:51
    +1
    по теореме пифагора 3^2+4^2=x^2

    25=x^2

    x=+-5

    Т. к. нам надо найти модуль то 5

    ответ: 5 м