Человек 3 км шел пешком, а потом 20 км ехал на велосипеде. Во сколько раз скорость езды больше скорости хотьбы, если ехал он вдвое дольше чем шел?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:02
    0
    скорость пешком v

    скорость на велосипеде v1

    время пешком t=3/v

    время на велосипеде 2t=20/v1; t=20 / (2v1) = 10/v1

    составим уравнение через t=3/v=10/v1

    отношение скоростей v1/v=10/3=3.3

    ответ в 3.3