Определите архимедову силу, действующую на опущенную в машинное масло деталь объемом 4000 см (кубических)

а) 3600 Н

б) 360 Н

в) З6 Н

г) З, 6 Н

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 13:32
    0
    F=плотност*g*V=900*10*0.004=36H
  2. 30 декабря, 14:18
    0
    ответ 36 Н, потомучто плотнасть машинного масла 900, а джи взяли 10 и см (кубические перевели в метры). получилось 900*10*0,004