Амплитуда затухающих колебаний маятника за время совершения 231 колебания уменьшилась вчетверо. определите логарифмический декремент затухания.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:13
    0
    Xi = ln (A (n) / A (n+T)) =

    =ln{ [A (n) / A (n+T) * A (n+T) / A (n+2T) * ... * A (n + (к-1) T) / A (n+кT) ]^ (1/k) }=

    =ln{ [A (n) / A (n+кT) ]^ (1/k) }=

    =ln (A (n) / A (n+кT)) / k = ln (4) / 231 = 0,006001 ~ 0,006