За одну минуту амплитуда колебаний математического маятника длиной 1 м уменьшилась в два раза. Найти коэффициент затухания и логарифмический декремент.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:10
    0
    Коэффициент затухания b=-ln (A/A0) / t=-ln (1/2) / 60=0,01155

    Логарифмический коэффициент k=b*T=b*sqrt (L/g) = 0,01155*sqrt (1/9,8) = 0,023