Логарифмический декремент затухания колебаний для колебательного контура равен 0.001, через сколько полных колебаний амплитуда уменьшится в e раз?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:02
    0
    Логарифмический декремент затухания χ есть физическая величина, обратная числу колебаний, по истечении которых амплитуда уменьшается в e раз

    значит χ=1/n

    n=1/χ = 1/0,001 = 1000 - это ответ