Камень весит в воздухе 50 Н, а при полном погружении в воду - 20 Н. Каков объем камня?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:10
    0
    Для точного ответа на вопрос необходимо знать плотность камня, поэтому ответ будет не в числовых значениях.

    Fa = Pвозд. - Pвод. = 50 Н - 20 Н = 30 Н

    Из формулы Fa = pgV, V=Fa/pg = 30 Н / (10 м/с^2*p) = 3/p - где p - это плотность камня.

    Ответ: 3/p.