При взвешивании некоторого тела в воздухе был получен результат Р1 = 3 Н. При полном погружении тела в воду результат взвешивания Р 2 = 1.8 Н. При полном погружении тела в жидкость неизвестной плотности результат взвешивания Р 3 = 2.04 Н. Какова плотность этой жидкости d? Плотность воды d 0=1 г/см3. Ответ выразите в г/см3.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:56
    0
    Найдем объем тела V=P1-P2/p*g=1,2/1000*10=1,2*10^-4 м3

    P1-P3=pж*V*g

    pж = P1-P3/V*g=0,96/1,2*10^-4*10=800 кг/м3=0,8 г/см3