Тело движется из состояния покоя с ускорением 3 м/с^2 и проходит путь 6 м. Какую оно приобретает скорость?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:36
    0
    Нужно применить безвременную формулу перемещения при равноускоренном движении s = (V^2 - V_0^2) / 2a

    V_0 = 0 (из состояния покоя)

    s = V^2/2a

    V = √ 2as