трактор прохал путь 500 м за 4 мин, а за следующие 10 мин - 2 км. Определите стреднюю скорость трактора за все время движения.

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 22:23
    0
    Средняя скорость равна отношению всего пути ко всему времени движения

    V = (S1+S2) / (t1+t2) = (500 м+2000 м) / (240 с+600 с) = 2500 м/840 с=2.98 м/с

    Овет всегда дается в СИ! Поэтому обязательно время выражать в секундах, а путь в метрах
  2. 16 ноября, 01:21
    0
    Средняя скорость определяется как отношение всего пути ко всему времени, затраченному на этот путь.

    В данном случае весь путь составляет 500 + 2000 = 2500 м,

    затраченное время (4 + 10) * 60 = 840 с, поэтому средняя скорость трактора

    Vc = 2500 / 840 ≈ 2,976 м/с.