Помогите с тем, чем сможете.

1. С каким ускорением движется самолет по взлетной полосе если разгон длится 0.2 мин, а скорость самолета равна 270 км/ч?

2. Проекция скорости материальной точки изменяется по закону Ux=6-2t

А) Определите характер движения точки.

Б) Найтиде модуль и направление начальной скорости.

В) Найдите проекцию ускорения и его направление

Г) Какой будет скорость точки через 5 с от начала движения

Д) Постройте график зависимости проекции скорости от времени

Е) Постройте график зависимости ускорения от времени.

3. Снаряд зенитной пушки был выпущен вертикально вверх со скоростью 600 м/с. На какую максимальную высоту взлетает снаряд? Через сколько времени от момента бросания снаряд упадет на Землю? Снаряд движется с ускорением свободного падения равным 10 м/с^2 и направленным вниз.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:53
    0
    1). 270 км / ч = 270 * 1000:3600 = 75 м/сек

    0,2 мин=12 сек

    Дано:

    v=75 м/сек

    t=12cек

    а=?

    Решение:

    a = (v-v0) : t

    a=75:12 = 6,25 м/с²

    Ответ:a=6,25 м/с²